我已授权

注册

提醒:富泰花园属违规“小产权房” 买房无保证

2018-11-07 08:44:08 天津北方网  赵莹

  《政民零距离》栏目网民“闫雪贞”留言:收到静海区梁头镇、独流镇、陈官屯等地的所谓大产权新民居住房宣传,有免费班车前往,于是联系了梁头镇的富泰花园,售楼处的人一再称房屋属于新民居,政府扶持免税,大产权有房本,能交易。

  静海区政府回复:富泰花园小区属违规建设“小产权房”,不是所谓的新民居,更不是大产权,另外您通过销售处了解的“称房屋属于新民居,政府扶持免税,大产权有房本,能交易”的说法不属实。买房后无相关保证,另外所谓的“平改房”及“新民居”的说法同样不合法。

  2017年静海区人民政府下发了《天津市静海区人民政府办公室关于综合治理违法建设销售“小产权房”行为的通知》,梁头镇人民政府深入开展了对法建设和销售“小产权房”行为专项治理工作,有效的遏制了“小产权房”的建设和销售行为。

(责任编辑: HN666)
看全文
写评论已有条评论跟帖用户自律公约
提 交还可输入500

最新评论

查看剩下100条评论

热门新闻排行榜

和讯热销金融证券产品

【免责声明】本文仅代表作者本人观点,与和讯网无关。和讯网站对文中陈述、观点判断保持中立,不对所包含内容的准确性、可靠性或完整性提供任何明示或暗示的保证。请读者仅作参考,并请自行承担全部责任。