杭州五宗地25亿元成交 招商10.25亿摘得余杭良渚宅地

2026-04-28 11:28:01 观点网 

观点网讯: 4月28日,杭州完成杭政储出[2026]18-22号共五宗涉宅用地挂牌出让,五地合计成交总额24.98亿元。

其中,关注度最高的杭政储出[2026]20号余杭区良渚东单元住宅用地,由杭州南兴房地产开发有限公司(招商)以10.25亿元竞得,楼面价1.65万元/平方米,溢价率43.33%,该地块出让面积2.82万平方米,容积率2.0-2.2,建筑面积6.22万平方米,起拍价7.15亿元。

免责声明:本文内容与数据由观点根据公开信息整理,不构成投资建议,使用前请核实。

(责任编辑:王治强 HF013)

看全文
写评论已有条评论跟帖用户自律公约
提 交还可输入500

最新评论

查看剩下100条评论

热门阅读

    和讯特稿

      推荐阅读