兴耀国丰联合体4.12亿元竞得杭州萧山蜀山宅地

2026-04-28 10:40:00 观点网 

观点网讯: 4月28日,杭州星岫置业有限公司(兴耀)、杭州国丰置业有限公司通过挂牌竞价,竞得杭州市萧山区蜀山单元杭政储出[2026]19号住宅用地,地块已成交。

该地块出让面积20931平方米,容积率1.0-1.2,建筑面积25117.2平方米,出让年限70年。地块起拍总价40188万元,起拍楼面价16000.19元/平方米,最终成交价41188万元,楼面价16398.32元/平方米,溢价率2.49%,竞价起始时间为当日09:20。

免责声明:本文内容与数据由观点根据公开信息整理,不构成投资建议,使用前请核实。

(责任编辑:王治强 HF013)

看全文
写评论已有条评论跟帖用户自律公约
提 交还可输入500

最新评论

查看剩下100条评论

热门阅读

    和讯特稿

      推荐阅读